Поиск

Обидчивый магнитогорец залил клеем стекло чужой машины

25.06.2019 16:34
Автор: Анастасия Карамышева
Женщина припарковала свою машину около учебного здания в Магнитогорске. Вернувшись, горожанка увидела, что лобовое стекло залито клеем, на который приклеены гневные записки. Оказалось, что жительница заняла «чужое» место для парковки.
Обидчивый магнитогорец залил клеем стекло чужой машины*
Инцидент случился 20 июня. Местная жительница со своей коллегой приехали на машинах в учебный центр, который находится в дома №18 на улице Калинина. Места для парковки там не оказалось, поэтому горожанки оставили свои автомобили с другой стороны здания возле стены. Там стоял знак «Парковка запрещена», но женщины его не заметили. Вернувшись после учёбы, жительницы Магнитогорска увидели неприятную картину.

«На лобовом стекле с водительской стороны на щедром слое силикатного клея были приклеены гневные записки, которые гласили, что машины здесь ставить нельзя. Как выяснилось, это место не относится к учебному центру, с камер видеонаблюдения стало понятно, что мы просто заняли "чужое место"», - рассказала одна из горожанок в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» Вконтакте.

1.JPG

На следующий день женщины вернулись и увидели, что на этом же месте стоял чёрный Volkswagen Touareg. Выяснилось, что она принадлежит работнику «Проектно-архитектурного бюро», который находится рядом с учебным центром. Горожанки решили зайти и узнать, зачем мужчина испортил их автомобили.

«Видите ли, приехал недовольный босс и решил таким образом проучить нас, за то что заняли место в теньке. Задали вопрос: "зачем вы так сделали?" Ответ поразил: "ну вы же под знаком стояли". А то, что ты, дядя, сейчас стоишь там же, как объяснить?», - возмутилась местная жительница.

2.jpg

Женщины решили, что не будут мстить обидчику его же методами. Вместо этого горожанки подали заявления в полицию.

Напомним, что жители Челябинской области часто совершают самосуд над неправильно припаркованными автомобилями водители. Так, в Тракторозаводском районе Челябинска в одном из дворов горожане увидели машину, которую полностью обмотали полиэтиленом. В Копейске Челябинской области неизвестные облили лобовые стёкла автомобилей белой краской. А в Магнитогорске молодые люди закидали яйцами неправильно припаркованную иномарку.