Поиск

Каким челябинцы видят идеальный трамвай

18.03.2019 09:57
Автор: Яна Ершова
В Челябинске провели опрос среди горожан по поводу того, что должно быть в идеальном, по их мнению, трамвае. Сегодня, 18 марта, руководитель ООО «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко рассказал о результатах.
Каким челябинцы видят идеальный трамвай*
не наше
По словам Александра Павлюченко, пассажиры хотят, чтобы в электротранспорте было воздушное отопление, а не подогрев сидения, три двери в вагоне, автоматическая система оплаты (без кондуктора) и обязательная бегущая строка.

«Также челябинцы проголосовали за низкий пол – прежде всего, это удобно для мам с колясками, пенсионеров и маломобильных групп населения. Современные горожане также выбрали wi-fi в салоне, а вот мнения по поводу того, должна ли быть в трамвае розетка для зарядки гаджетов, разделились. Кроме того, пассажиры проголосовали за то, чтобы трамваи ездили со скоростью до 60 километров в час», – рассказал руководитель ООО «ЧелябГЭТ».

После оглашения этого списка глава Челябинска Владимир Елистратов поинтересовался, готовы ли производители выпускать машины, соответствующие этим всем требованиям. На это Александр Павлюченко отметил, что данные критерии можно включить в техническое задание.