Поиск

Челябинцев призвали быть осторожными на дорогах в дожди

16.09.2020 10:52
Автор: Анастасия Карамышева
Сотрудники ГИБДД обратились к участникам дорожного движения в Челябинске. Водителей и пешеходов попросили быть особенно внимательными и осторожными во время непогоды.
Челябинцев призвали быть осторожными на дорогах в дожди*
В ближайшие дни, как и сегодня, 16 сентября, в Челябинске ожидаются дожди. Из-за этого дороги становятся скользкими, а видимость снижается. Сотрудники Госавтоинспекции города попросили водителей снизить скорость движения в соответствии с погодными условиями и начинать торможение заблаговременно. Пешеходам посоветовали носить светоотражающие элементы и переходить дорогу только тогда, когда транспортные средства полностью остановились.

"Родителям рекомендуется еще раз напомнить школьникам правила дорожного движения, особенности осеннего сезона, не допускать бесконтрольное нахождение детей вблизи проезжей части, использования телефона при переходе дороги по пешеходному переходу, наушников, капюшонов. Водителям рекомендуется по мере возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. Не оставляйте свои автомобили в местах, где они могут создавать помеху другим участникам дорожного движения и работе снегоуборочной технике. Только соблюдение правил и взаимоуважение всех участников дорожного движения позволит избежать дорожных трагедий", - отметили в отделении пропаганды ГИБДД Челябинска.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay