Поиск

Тысяча юных талантов покажут лучшие номера премии «Андрюша» за 15 лет

12.04.2024 18:06
Автор: Мария Станковская
Финал конкурса-бренда Челябинской области состоится 25 апреля. Лауреатов премии будут чествовать в рамках благотворительного Гала-концерта «Лучшее за 15 лет».
Тысяча юных талантов покажут лучшие номера премии «Андрюша» за 15 лет*
Автор фотографий: Илья Бархатов

В этом году на главную детскую премию Челябинской области для юных талантов «Андрюша» зарегистрировано 499 заявок от коллективов и солистов. Всего на конкурс заявились 2700 конкурсантов из 49 населенных пунктов Южного Урала.

Особенностью прошедшей заявочной кампании стало большое количество новичков – на них пришлось 64% от всех заявок. Еще 21% заявок поступил от ребят из многодетных семей, что очень символично, ведь 2024 год объявлен указом президента России Годом семьи. В номинации-лидеры в этом году вышли «Актерское мастерство»(27%), «Эстрадный вокал» (22%) и «Изобразительное искусство» (16%).

«Над заявками с детьми работали более 260 педагогов из почти 190 организаций, школ, творческих объединений. И очень радует, что конкурс привлекает внимание новых коллективов – более 60% участников ранее не подавали заявки. С нетерпением ждем новых талантливых звездочек и педагогов в большую дружную семью «Андрюши»!» – говорит основатель и директор фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская.

В настоящее время все заявки проверены на техническое соответствие условиям конкурса и переданы авторитетному жюри. В его состав входят крупные деятели культуры и искусства из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Тюмени, Екатеринбурга, а председателем является народныйартист России Андрис Лиепа.

IMG_6002.JPG

Добавим, что премию «Андрюша», посвященную памяти Андрея   Жаботинского, называют брендом Челябинской области. В этом году она проходит уже в 15-й раз. В грандиозном концерте под девизом «Лучшее за 15 лет!» будут воссозданы самые яркие танцевальные и вокальные номера прошлых лет с применением современных мультимедийных художественных средств и лазерного шоу. В концерте примут участие тысяча детей-победителей премии «Андрюша» разных лет, выпускники фонда, а также его друзья – артисты из Москвы, члены жюри премии «Андрюша».

Специальными гостями Гала-концерта станут участники телешоу «Голос» – заслуженный артист России, победитель второго сезона проекта Сергей Волчков и популярный южноамериканский эстрадный и джазовый певец и композитор Чарли Армстронг. А проведет церемонию по сложившейся традиции заслуженный артист России Александр Олешко.

IMG_5999.JPG

25 апреля за ходом мероприятия кроме двух тысяч гостей в концертном зале МТС Live Холл будут следить многочисленные зрители прямой трансляции в интернете по всему миру. В прошлом году Гала-концерт премии «Андрюша-2023» на канале генерального телевизионного партнера «ОТВ» и в интернете посмотрело более 900 тыс.человек.

Проект реализуется при финансовой поддержке президентского гранта. Билеты на шоу уже в продаже. Вырученные от концерта средства пойдутна поддержку и обучение талантливых детей региона, в том числе, на собственную творческую Школу для талантливых в сфере искусства детей Челябинской области «Андрюша-2024», которая пройдет в июле в Анапе.


Реклама. 

Детский благотворительный фонд в поддержку талантливых детей «Андрюша» имени Андрея Жаботинского 

ИНН 7451286179