Поиск

Третья акция «День защиты людей» в Челябинске собрала около 20 тыс. гостей

15.04.2024 16:46
Автор: Мария Станковская
В этом году проект, придуманный челябинской компанией, стал федеральным: его поддержали другие города России.
Третья акция «День защиты людей» в Челябинске собрала около 20 тыс. гостей*1
Фото: Дмитрий Куткин

В минувшее воскресенье в центре Челябинска в третий раз прошла масштабная социальная акция «День защиты людей». Мероприятие собрало на площади Революции почти 20 тысяч жителей и гостей города, рассказали организаторы.

2D4A0301 Куткин.jpg

В этот день на площади Революции чествовали тех, чья профессия – защищать покой и спасать жизни людей. С главной сцены поздравили и наградили памятными дипломами и подарками пожарных, сотрудников полиции, доноров костного мозга и даже служебных собак.

2D4A0464 Куткин.jpg

2D4A0041 Куткин.jpg

Открывая праздник, вице-губернатор Челябинской области Алексей Фартыгин подчеркнул большую значимость акции.

2D4A9919 Куткин.jpg

«Это очень важное событие, и мы понимаем насколько важно отмечать всех, кто помогает людям, тех кто неравнодушен к чужим проблемам. Со своей стороны, правительство региона за последние годы открыло множество пожарных депо, обновило парк спецтехники, и это только начало», — отметил он.

2D4A0676 Куткин.jpg

В рамках праздника на площади Революции разместили свои экспозиции организации и ведомства, связанные с помощью людям. Это подразделения МЧС и МВД региона, областная станция переливания крови, больницы, благотворительные фонды и многие другие. Учреждения и ведомства организовали для зрителей мастер-классы, показательные выступления, игры и викторины.

2D4A9645 Куткин.jpg

Наиболее впечатляющей частью события стала выставка специальной техники. Большие и маленькие гости праздника могли не только сделать фото на память возле уникального транспорта, но даже посидеть за рулем настоящей полицейской машины или пожарной автолестницы.

2D4A9839 Куткин.jpg

Кроме того, по уже сложившейся традиции с самого утра на площадке акции всех желающих принимала мобильная лаборатория станции переливания крови. Поэтому зрители не только узнавали о героях, но и сами становились ими.

2D4A9665 Куткин.jpg

Отметим, что акция «День защиты людей», придуманная компанией «Интерсвязь», с этого года вышла на федеральный уровень.

photo1713176762.jpeg

«Со сцены эстафетная палочка через видеосвязь была передана городу Вологда, где «День защиты людей» пройдёт впервые в конце апреля, а чуть позднее праздник состоится и в Норильске. Надеемся, что в следующем году городов будет ещё больше!» — прокомментировал председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев.

Также организаторами праздника являются челябинское региональное отделение «Россоюзспас» и ГТРК «Южный Урал». Кстати, впервые в этом году акция транслировалась онлайн в эфире телеканала «Урал 24», который доступен в шести регионах страны.