Поиск

Мошенники заставили челябинца с ружьем напасть Сбербанк

13.04.2024 19:54
Автор: Александр Романов
Мужчина должен был потребовать у сотрудников офиса крупную сумму денег.
Мошенники заставили челябинца с ружьем напасть Сбербанк *
Фото Юлии Боровиковой, Вечерний Челябинск
Всего три минуты потребовалось Росгвардейцам, чтобы прибыть на тревожный вызов в филиал Сбербанка, который располагается в поселке Новосинеглазово. Именно туда пришёл неизвестный мужчина с предметом похожим на ружье, чтобы получить весьма солидную сумму денег. Позже выяснится, что грабителю 55 лет, а на преступные действия его подтолкнули мошенники. Причем челябинец уверял сотрудников банка, что они должны помочь задержать других мошенников, которые обманывают южноуральцев, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона. 

«Преступники настолько сильно оказали влияние на жителя Челябинска, что убедили его в том, что он является участником операции по задержанию мошенников, поэтому ему необходимо зайти в банк и потребовать у банковских работников крупную сумму денежных средств. Находясь все время на связи с преступниками, житель Челябинска, 1969 года рождения, вошел в банк и под угрозой предмета, конструктивно схожего с оружием, требовал передачи денежных средств», — уточнили в полицейском Главке. 

Сотрудники банка нажали на тревожную кнопку, после чего нападавший был задержан. Полицейским он рассказал свою историю общения с мошенниками, оказалось, что он уже перевел на их счета крупную сумму и даже успел оформить кредиты. Теперь жертву мошенников ждёт уголовное разбирательство по статье «Разбой». 

«В поселке Новосинеглазово Челябинской области произошло нападение на офис Сбербанка. Мужчина с предметом, похожим на оружие, зашел в отделение и начал требовать деньги. В результате случившегося пострадавших нет, деньги не похищены. Оперативно прибывшие сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника на месте. Выяснилось, что нападавший мужчина находился под влиянием мошенников, которые зомбируют граждан и не только воруют денежные средства, но и склоняют к преступным действиям. Выполняя подобные задания, граждане совершают уголовно наказуемые деяния, сами становятся преступниками и привлекаются к уголовной ответственности. Сбербанк всецело содействует правоохранительным органам», — рассказали о произошедшем в пресс-службе Сбербанка.