Поиск

Медиаспециалистов Южного Урала приглашают на бесплатное обучение в Москву

16.04.2024 12:24
Автор: Мария Станковская
На курсах ждут медиатехнологов, продюсеров, режиссеров и других работников сферы медиа.
Медиаспециалистов Южного Урала приглашают на бесплатное обучение в Москву*
Изображение предоставлено пресс-службой "Мастерской новых медиа"

Организаторы программы для медиа- и PR-технологов «Мастерская новых медиа» объявили набор на второй поток направления «Стратегические коммуникации». Заявки принимаются до следующей пятницы.

К обучению на курсе приглашаются создатели художественных произведений, сценаристы, продюсеры, режиссеры, геймдизайнеры, медиаменеджеры и медиатехнологи. Претендентам необходимо пройти анкетирование и выполнить творческое задание. Подробности можно узнать на сайте «Мастерской новых медиа».

Участники, успешно справившиеся с отборочными испытаниями, попадут на финальный этап – онлайн-интервью. Если преодолеют и его, то уже летом смогут приступить к очному обучению в Москве.

«На потоке «Стратегические коммуникации» мы будем говорить о том, как с помощью медиаинструментов влиять на общественное мнение, определять поведение людей, основанное на традиционных ценностях», – рассказала заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы», основатель «Мастерской новых медиа» Юлия Аблец.

Программа «Мастерская новых медиа» создана «Диалогом» и Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Первый поток «Стратегических коммуникаций» состоялся в 2023 году. Его мастерами были генеральный директор АНО «Институт развития интернета» Алексей Гореславский, начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, генеральный директор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак. В качестве спикеров на курсе выступили культурные деятели, политтехнологи, представители власти, в том числе министр культуры России Ольга Любимова, режиссер, актер, продюсер Федор Бондарчук, актёр, режиссёр театра и кино Константин Богомолов, писатель, публицист Александр Цыпкин и многие другие.

Выпускниками «Мастерской новых медиа» стали 840 человек из 85 регионов, еще более 5 тыс. человек стали участниками мероприятий Мастерской. Среди выпускников потока «Стратегические коммуникации» – создатели веб-сериалов, социальной рекламы, документальных и игровых фильмов, а также медиатехнологи.

Кроме того, на этой неделе завершается прием заявок на направление «Медиакоммуникации» для медиаменеджеров, журналистов, авторов пабликов и каналов в соцмедиа, создателей контента.