Поиск

Магнитогорский «Металлург» в пятый раз стал финалистом Кубка Гагарина

16.04.2024 07:28
Автор: Мария Станковская
За главный трофей чемпионата команда Андрея Разина сразится с ярославским «Локомотивом».
Магнитогорский «Металлург» в пятый раз стал финалистом Кубка Гагарина*1
Фото: Олег Каргаполов, из архива "Вечернего Челябинска"

Магнитогорский «Металлург» дома обыграл екатеринбургский «Автомобилист» в седьмом матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина со счетом 3:2. Победа обеспечила подопечным тренера Андрея Разина выход в финал чемпионата КХЛ, где они сыграют против ярославского «Локомотива».

В полуфинальной серии магнитогорцы провели семь матчей, одержав в них четыре победы. «Металлург» в пятый раз в истории клуба выходит в финал плей-офф Кубка Гагарина. Команда дважды становилась обладателем главного трофея чемпионата: в 2014 году под руководством тренера Майка Кинэна и в 2016 году с тренером Ильей Воробьевым.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил магнитогорский «Металлург» с выходом в финал Кубка Гагарина.

«Команда билась за Магнитогорск, за своих болельщиков. И победила в принципиальном уральском дерби. Хочу отметить, что это результат большой работы игроков, тренерского штаба, руководства команды. Очень порадовала магнитогорская молодёжь», – отметил глава региона и призвал южноуральцев болеть в финале за «Металлург». 

Первый матч финальной серии «Металлург» проведет на домашней арене уже в этот четверг.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, соперники «Магнитки», ярославский «Локомотив», в полуфинале плей-офф выиграли серию против челябинского «Трактора» со счетом 4-0. В результате челябинцы, как и екатеринбургские хоккеисты, стали бронзовыми призерами чемпионата КХЛ. С успешным завершением сезона «черно-белых» поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.