Поиск

Алексей Текслер встретился с бронзовыми призерами чемпионата КХЛ

09.04.2024 18:21
Автор: Мария Станковская
Глава региона поблагодарил хоккейный клуб «Трактор» за яркий сезон и назвал его успешным для команды.
Алексей Текслер встретился с бронзовыми призерами чемпионата КХЛ*
Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с игроками, тренерским штабом и руководством хоккейного клуба «Трактор». От лица болельщиков глава региона поздравил команду с бронзовыми медалями чемпионата КХЛ и поблагодарил за яркую игру в сезоне и самоотдачу.

«Чемпионат складывался непросто. По ходу сезона была смена тренера. Но команда смогла сплотиться, в итоге найти свою игру, показать красивый эмоциональный хоккей. Это дало результат в плей-офф в сериях с “Салаватом Юлаевым” и “Динамо”», – поделился Алексей Текслер в своем телеграм-канале.

Отдельно губернатор отметил огромную поддержку болельщиков, полные трибуны на домашних матчах «Трактора» и невероятные эмоции, которые чувствовала и команда. Алексей Текслер назвал завершившийся сезон успешным для челябинских хоккеистов, но подчеркнул, что нужно двигаться дальше и в новом сезоне сосредоточиться на достижении главной цели.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в полуфинальной серии плей-офф чемпионата КХЛ «Трактор» уступил ярославскому «Локомотиву», став бронзовым призером турнира. Главный тренер команды Алексей Заварухин объяснил, что помешало преодолеть соперника.